Новости

В больнице имени Виноградова рассказали о формировании холестериновых бляшек в сонных артериях

Фото: больница имени Виноградова
В больнице имени Виноградова рассказали о формировании холестериновых бляшек в сонных артериях

В больнице имени Виноградова рассказали о формировании холестериновых бляшек в сонных артериях, которые являются одной из форм системного атеросклероза. Со временем такая болезнь может привести к инсульту. Пост об этом появился в соцсетях медучреждения.

«Если вы чувствуете слабость, быстро утомляетесь, вас мучает хроническая бессонница и головные боли, шум в ушах и головокружения, обратитесь к врачу. Эти симптомы могут говорить о нарушении мозгового кровообращения и требуют обследования», - рассказали врачи.

Также они добавили, что операция по удалению атеросклеротических бляшек – это единственный эффективный метод лечения сужения артерий. Для проведения операции есть следующие показания: микроинсульт или инсульт, сужение сосудистого просвета на 70% и более, нестабильные атеросклеротические бляшки с риском отрыва и образования тромба, поражение сосудов бляшками с обеих сторон.

Благодаря хирургическому вмешательству восстанавливается нормальная циркуляция крови в сосудах головного мозга. Записаться на прием к сосудистому хирургу можно по телефону: +7 (495) 103-46-66.

Последние новости