Новости

В больнице имени Виноградова разработали программу восстановления после COVID-19

Фото: больница имени Виноградова
В больнице имени Виноградова разработали программу восстановления после COVID-19

В больнице имени Виноградова разработали программу восстановления после COVID-19. Ее подробностями поделилась заведующая отделением физиотерапии Ирина Климова. Пост появился в соцсетях медицинского учреждения.

Она рассказала, что последствия коронавируса у всех разные. Случается, что у молодых граждан начинают опухать суставы, ухудшается состав крови, появляется гипертония, случаются инсульты. Кто-то вовсе не может оправиться от болезни по полгода и более, несмотря на молодой возраст. А некоторые люди только спустя долгое время после болезни начинают замечать долгосрочные ее последствия.

Поэтому в больнице разработали программу восстановления после COVID-19, которая составляется на индивидуальной основе и учитывает тяжесть перенесенной болезни и другие недуги, с которыми сталкивался человек. Реабилитация включает в себя противовирусную детоксикацию, комплексную проверку здоровья, физиотерапевтические процедуры и ЛФК. Программа длится две недели.

«За это время нам удается достичь хороших результатов и заметно улучшить состояние пациентов», - утверждает Ирина Климова.

Записаться на программу можно по телефону: +7 (495) 103 46 66.

Последние новости