Новости

В центре «Академический» подвели итоги сезона для творческих коллективов

В центре «Академический» подвели итоги сезона для творческих коллективов

Несмотря на ограничения, связанные с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции, минувшая осень стала яркой и плодотворной для творческих коллективов центра культуры и досуга «Академический».

Закончилась осень, наступила зима, приближаются всеми любимые новогодние праздники. В силу ряда причин эта осень была для нас непривычная, но все равно яркая и успешная. Творческие коллективы Центра культуры и досуга «Академический» добились признания на конкурсах и фестивалях разного уровня.

Так, клуб историко-бытового танца «Ангаже» стал лауреатом II степени на Московском Международном конкурсе хореографического искусств «Танцуй, пока молодой!», хореографический коллектив «Данс Арт» получил диплом победителя I степени в номинации «Хореография» на Всероссийском дистанционном конкурсе для детей и педагогов «Золотая рыбка», Рената Дулева из изостудии «Гармония» получила диплом за 1 место в номинации «Рисунок» на Международном творческом конкурсе «Праздник урожая». А Мария Конашенко из изостудии «Гармония» награждена дипломом победителя 1 степени в номинации «Рисунок» на Международном краеведческом конкурсе для детей «Люблю тебя, мой край родной».

Особо отметили в центре достижения студии фольклорного творчества «Калинушка», которая работает под руководством художественного руководителя центра культуры и досуга «Академический» Анастасии Ермаковой. «Калинушка» награждена дипломом за участие в IV Фестивале традиционного народного творчества «Народное сияние» в номинации «Сияние души», дипломом лауреата I степени на VIII Международном конкурсе-фестивале национальных культур и фольклора «Душа народа моего», а также рядом других дипломов.

Фото: ЦКиД «Академический»

Последние новости