Новости

В центре «Орион» рассказали об истории возникновения игры «городки»

В центре «Орион» рассказали об истории возникновения игры «городки»

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в настоящее время закрыты для посещения очных занятий все культурные и досуговые учреждения Академического района, однако это не мешает жителям определиться с будущими увлечениями, - уверены в центре спорта и досуга «Орион».

В столице становится все более популярной игра в городки, однако в центре спорта и досуга «Орион» считают, что любителей ее может быть гораздо больше.

«Старшее поколение точно знакомо с этой интересной, позитивной и увлекательной спортивной игрой. А вот для тех, кто не знаком - предлагаем посмотреть небольшой видеоролик. Вдруг вас заинтересует и захочется поиграть?», - говорится в паблике «Ориона» в соцсети фейсбук.

Для тех, кто еще не знаком с этой спортивной игрой, о истории ее возникновения рассказывает чемпион Европы по городошному спорту, тренер по городошному спорту центра спорта и досуга «Орион» Александр Юрьевич Василенко.

Посмотрев ролик, все желающие познакомятся с историей возникновения спортивной игры «Городки», с городошной площадкой, ее размерами, разлиновкой и правилами игры. А как только эпидемиологическая ситуация наладится, можно будет записаться в секцию центра спорта и досуга «Орион».

Фото: ЦСД «Орион»

Последние новости