Новости

В центре «Орион» ведется запись на занятия по гончарному мастерству

В центре «Орион» ведется запись на занятия по гончарному мастерству

В столичном  Академическом районе в центре спорта и досуга  «Орион» работает гончарная мастерская студии «Тор». Сейчас туда идет набор учеников на платной основе.

Попробовать себя в качестве гончара можно единоразово  или купить абонемент на восемь занятий. Доступны также курсы лепки из глины, росписи изделий из фарфора.

«Градус творчества зашкаливает, идеи появляются на лету и моментально воплощаются в жизнь. Первые участники студии - довольны. Мастерство растёт, а изделия, сделанные своими руками вдохновляют на новые творческие проекты», -  рассказала специалист по связям  общественностью ГБУ ЦСД "Орион" Нелли Иванова.

Все материалы, а это глина, глазурь, ангоба (тонкий слой сырой  глины, который наносят на поверхность керамического изделия до его обжига) входят в стоимость занятий. Мастерская оборудована всеми необходимыми инструментами и печкой для обжига.

Сделанные на занятиях изделия, участники забирают домой и используют в быту.

Для тех, кто уже владеет гончарным мастерством в центре «Орион» работает коворкинг, где опытный гончар может смастерить изделие, заплатив за час аренды гончарного круга.

Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефону: +7 499- 124- 42- 16.

Фото: pixabay.com

Последние новости