Новости

В Дарвиновском музее экспонируется выставка “Земля. Версия 2021. Что было после?”

Фото: пресс-служба Дарвиновского музея
В Дарвиновском музее экспонируется выставка “Земля. Версия 2021. Что было после?”

В Государственном Дарвиновском музее на пятом этаже можно познакомиться с проектом “Земля. Версия 2021. Что было после?”. Он представляет собой исследование и поиск ответа на вопрос «Нужен ли человек природе?»

“Эпидемия COVID-19 изменила повседневный уклад всего человечества. 2020 год прошел в ожидании возвращения к «нормальной» жизни». Спустя год ожидание сменилось осознанием того, что мир никогда не будет прежним. 100 художников из разных стран мира, работающих в разных медиа, представят два визуальных сценария развития Земли: будущее планеты после длительного антропогенного вмешательства и её существование без людей”, - сообщается на официальном сайте Дарвиновского музея.

Экспозиция разделена на 4 части: Земля/Вода, Воздух/Огонь. Каждая часть – это противопоставление одной стихии другой и одновременно исследование влияния человека на эти стихии. Формат работ – живопись, скульптура, AR-объекты, инсталляции, перформансы, видео-арт и музыка. Выставка  “Земля. Версия 2021. Что было после?” продлится до 14 июня.

 

Последние новости