Новости

В Дарвиновском музее лифты оснастили бактерицидными УФ-рециркуляторами воздуха

ФОТО: mos.ru
В Дарвиновском музее лифты оснастили бактерицидными УФ-рециркуляторами воздуха

Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства Вячеслав Торсунов рассказал о том, что в лифтах некоторых зданий в столице появились бактерицидные УФ-рециркуляторы воздуха. Такие лифты оборудовали и в Дарвиновском музее Академического района. Устройство в числе прочего поможет бороться с распространением COVID-19.

«Работа систем обеззараживания воздуха в кабинах лифтов — эффективная дезинфицирующая процедура, пригодная для использования в лифтах, которые установлены в домах, медицинских учреждениях и административных зданиях. Такая разработка особенно важна и актуальна как один из способов борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Сейчас идет начальный этап внедрения системы обеззараживания, далее планируется как увеличение мощностей производства устройств, так и расширение номенклатуры устройств по производительности», — отметил Вячеслав Торсунов.

УФ-рециркулятор нужен для того, чтобы уменьшить распространение инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. Устройство подавляет активность бактерий и вирусов, обеспечивает постоянный приток обеззараженного (на 99 процентов) воздуха в кабину. Никаких вредных для человека веществ при этом не образуется. УФ-рециркулятор может работать по запрограммированному алгоритму как в режиме ожидания, так и при нахождении в лифте пассажиров.

 

Последние новости