Новости

В Дарвиновском музее отпразднуют “Всемирный день воды” 20 марта

В Дарвиновском музее отпразднуют “Всемирный день воды” 20 марта

В Государственном Дарвиновском музее отметят Всемирный день воды большим праздником 20 марта. Мероприятие пройдет в эту субботу с 10:30 до 16:00. В программе праздника увлекательные лекции, игры, мастер-классы и опыты с водой. На торжество приглашаются все желающие.   

“По данным ООН, сегодня более 40% населения планеты испытывают дефицит воды, 700 млн человек лишены доступа к чистой воде. Экологическая игра «Чистая рыбалка» расскажет, как с помощью простых действий каждый из нас может поддержать сохранение чистой воды и рыбного богатства рек, озёр и морей”, - рассказала руководитель пресс-службы Дарвиновского музея Елена Баранова.

По ее словам,  на занятии «Живая капля»  посетители смогут наблюдать в микроскоп за мелкими ракообразными и личинками насекомых, живущих в водоемах Москвы. Об удивительных свойствах воды расскажут увлекательные опыты с водой, которые состоятся в этот день в 12:00; 13:30, 15:00.

Кроме того, посетителей ждет квест “В поисках черной жемчужины”, мастер-класс “Морские обитатели”, лекция «Невидимые обитатели Океана в жизни всех остальных» и другие полезные развлечения. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Государственного Дарвиновского музея по этой ссылке.

Фото: pixabay.com

Последние новости