Новости

В Дарвиновском музее покажут фильм Никиты Овсяникова «Белые медведи. Жизнь на поле костей»

Фото: пресс-служба Дарвиновского музея
В Дарвиновском музее покажут фильм Никиты Овсяникова «Белые медведи. Жизнь на поле костей»

В этот четверг в Дарвиновском музее покажут документальный фильм Никиты Овсяникова «Белые медведи. Жизнь на поле костей». Сообщается, что фильм до этого никогда не демонстрировался в России.

Показ документальной ленты пройдет 29 апреля в 19:00 и расскажет о наблюдении одного безоружного учёного за белыми медведями в самом северном заповеднике России «Остров Врангеля» в течение полевого сезона 1999 года. Съемки были  произведены по заказу Discovery International (Канада).


“Полярник  и ученый Никита Овсяников провёл в одиночестве на острове Врангеля, исследуя поведение белых медведей. Он разработал собственную систему сосуществования с белыми медведями. Используя эту систему, он смог сделать уникальные по своей достоверности съемки, которые  показывают жизнь белого медведя день за днём”, - рассказала “Твоей газете” руководитель пресс-службы Дарвиновского музея Елена Баранова.

По ее словам, на премьере будет сам Никита Овсянников. Он не только представит свой фильм, но и ответит на вопросы зрителей. На мероприятие необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://darwinmuseum.timepad.ru/event/1626589/.

Последние новости