Новости

В Дарвиновском музее появился новый интерактивный экспонат «Рельеф Земли»

В Дарвиновском музее появился новый интерактивный экспонат «Рельеф Земли»

Уже накануне , 28 января, посетители Дарвиновского музея могли увидеть и испытать в деле в зале «Микроэвалюция» Дарвиновского музея новый интерактивный экспонат, который позволяет создавать собственную рукотворную вселенную. Об этом сообщается на сайте ГДМ.

Новый «умный» комплекс — интерактивный макет «Рельеф Земли», оснащенный компьютером со специальным программным обеспечением, особыми сенсорами и проектором, который проецирует на обыкновенный песок текстуры природных ландшафтов. Благодаря технологии дополненной реальности этот пластичный материал превращается в волшебную мастерскую планеты.

«Своими руками здесь и сейчас вы можете построить новый мир – сотворить вулкан или вырыть глубоководный жёлоб, создать зеленый оазис в раскаленной пустыне, населить африканскую саванну зебрами, антилопами и львами. Макет отзывается на действия игрока. Если вырыть глубокую ямку в песке – она наполнится водой и станет озером. А если проделать к озеру русло реки, то оно будет сообщаться с океаном, в котором живут рыбы, морские черепахи и т.д. Можно построить вулканический остров и на вершине горы проделать кратер - тогда гора превратится в вулкан и начнет извергать лаву», - говорится в сообщении.

Предполагается, что новый интерактив сделает еще более увлекательными и наглядными занятия «Дошкольной Академии», где тайны природы познают ребята 3-6 лет.

Фото: Дарвиновский музей

Последние новости