Новости

В Дарвиновском музее проходит выставка “Русский палеоарт”

Флеров К.К. Гигантский броненосец (Глиптодон). Холст, масло. 1941.
В Дарвиновском музее проходит выставка “Русский палеоарт”

Крупная выставка “Русский палеоарт”, которая сейчас экспонируется  в Дарвиновском музее, рассказывает мировую историю палеоарта и акцентирует внимание на развитии жанра в России.

Палеоарт – самый научный жанр в искусстве. Он существует столько, сколько люди изучают ископаемые находки и пытаются восстановить облик древнего мира. Термин "палеоарт" появился в начале 1990-х годов. Его придумал художник Марк Халлетт, тот самый, который консультировал Стивена Спилберга при работе над голливудским блокбастером «Парк Юрского периода».

“Зрители увидят доисторических животных в живописи, графике, скульптуре и цифровом искусстве, узнают о совместной работе палеонтологов и художников, сравнят реконструкции вымерших животных начала XX века с современным. Многие работы никогда не выставлялись прежде”, - сообщили в Дарвиновском музее.

Напомним,  выставка “Русский палеоарт” открылась в Государственном Дарвиновском музее  10 августа и продлится до 7 ноября. Посмотреть ее можно в любой  день, кроме понедельника.  

 

Последние новости