Новости

В Дарвиновском музее устроили праздник в честь Дня пожилых людей

В Дарвиновском музее устроили праздник в честь Дня пожилых людей

В минувшую пятницу, 2 октября, в Дарвиновском музее организовали праздник в честь Международного дня пожилых людей, который, как отмечают организаторы, называют еще Днём мудрости и познания – величайших даров, данных людям, достигшим духовной и физической зрелости. Об этом сообщается на сайте Дарвиновского музея.

«Старшее поколение с воодушевлением и энтузиазмом приняло участие в этом празднике. Экскурсия «Тайны и легенды Дарвиновского музея» познакомила с историей Дарвиновского музея и его уникальными экспонатами, экскурсия «Животный мир Земли» — с многообразии животных, населяющих разные уголки нашей планеты, экскурсия «По следам древнего человека» — о том, как выглядели и как жили наши далёкие предки», - говорится в сообщении.

Кроме того, гости старшего поколения поучаствовали в интерактивном занятии «Мир под микроскопом», из которого узнали о великих открытиях в микроскопии и фундаментальном отличии живой природы от неживого мира. А талантливый мастер, серебряный волонтёр Дарвиновского музея Людмила Мальцева провела для гостей мастер-класс «Сваляй игрушку!»..

В рамках праздника также состоялось открытие выставки «Алтай», где были представлены работы фотохудожника Тамары Добролюбовой и концерт студентов и педагогов Музыкального института им. М. М. Ипполитова-Иванова. 

Фото: сайт Дарвиновского музея.

Последние новости