Новости

В Дарвинском музее пройдёт интерактивный квест для детей

Официальный сайт Дарвинского музея
В Дарвинском музее пройдёт интерактивный квест для детей


 2 мая на празднике Солнца в Дарвиновском музее участники смогут узнаеть всё о небесных животных, изготовить медальки-солнышки, пройти квест об этой звезде, поучаствовать в звёздной игротеке и сделать модель извергающегося вулкана.

Участники квеста звезда по имени солнце проведут расследование и узнают, из чего состоит ближайшая к нам звезда, почему происходят солнечные затмения, на какой стадии жизненного цикла звёзд находится наше светило и какие виды «зелёной энергии» бывают. Найти эту информациюпомогут маршрутный лист и задания.

На звездной игротеке самые маленькие участники займутся космическими раскрасками. Ребята постарше вспомнят планеты Солнечной системы и расположение их орбит на игре СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ  3+. Знатоки созвездий совместят звёзды и животных и узнают любопытные факты о них в игре "небесные животные"

На мастер-классе "Медальки-солнышки" посетитель любого возраста сделает небольшую медаль в виде солнышка. Мастер-класс доступен даже для совсем маленьких детей. Сеансы начнутся в 12-00 и 14-00.

Последние новости