Новости

В библиотеке Барто экспонируется выставка художника-иллюстратора детских книг

Фото: библиотека №178
В библиотеке Барто экспонируется выставка  художника-иллюстратора детских книг

В детской  библиотеке №178 имени Агнии Барто можно посмотреть выставку работ художника-иллюстратора Анны Тененбаум.  Она рисует иллюстрации к сюжетам русских народных сказок.

На выставке представлены шесть серий ее работ, в которые иллюстрации к «Сказке о Царе Салтане», коллажи к  любимому стихотворению художницы –«Ленинградские дети» Корнея Чуковского, пастельные и минималистичные работы к книге Маши Рупасовой «Извините, каша дома?» и другие.
Все материалы оборудованы аудиогидом и доспупен по QR-коду на снимках. Как сообщают работники библиотеки №178 имени Агнии Барто, выставка подготовлена совместно с Международным фестивалем иллюстрации и визуальной литературы "Морс".

Анна Теренбаус — художник-иллюстратор из Москвы. Окончила Московскую государственную академию имени Строганова.  Впервые стала известна после  победы в  фестивале иллюстрации «Морс» в 2017 году. Работает преимущественно  цветными карандашами, гуашью  и пастелью. В творчестве начинающей художницы также присутствуют графические работы, сделанные при помощи  простого карандаша.

 

 

Последние новости