Новости

В ЕГЭ-2020 примут участие более 85 тыс. москвичей

В ЕГЭ-2020 примут участие более 85 тыс. москвичей

В этом году на сдачу Единого государственного экзамена в Москве подали заявление 85 тысяч человек. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

«На сегодняшний день регистрация на Государственную итоговую аттестацию (ГИА) в 11 классе завершена, регистрация на ГИА для девятиклассников открыта до 1 марта включительно. Подготовиться к экзаменам школьникам помогут приложения в библиотеке «Московской электронной школы», - рассказал руководитель Регионального центра обработки информации Москвы Андрей Постульгин. Он также уточнил, что среди тех, кто подал заявление на сдачу ЕГЭ в 2020 году, более 64 тыс. человек - выпускники московских школ текущего года и около 12 тыс. - выпускники прошлых лет.

Напомним, ГИА-11 - обязательная аттестация для учащихся 11 классов. Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, школьники должны сдать ГИА-11 по русскому языку и математике. Выпускники этого года могли выбрать для сдачи базовый или профильный уровень ЕГЭ по математике. Выпускникам прошлых лет был доступен только профильный уровень. Остальные предметы выпускники сдают по своему выбору для поступления в вузы. Среди таких предметов - литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, в том числе китайский, информатика и информационно-коммуникационные технологии.

В Москве на экзамен можно зарегистрироваться на портале mos.ru. Выпускные экзамены в 2020 г., как обычно, пройдут в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Точные дни проведения экзаменов можно узнать на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ». Потренироваться перед экзаменами будущие выпускники могут в Центре независимой диагностики.

Последние новости