Новости

В этом году система онлайн-голосования пополнится новыми функциями

mos.ru
В этом году система онлайн-голосования пополнится новыми функциями

Электронное голосование позволяет гражданам участвовать в выборах из любой точки мира, где есть доступ к интернету. В остальном оно устроено как традиционное голосование.

В этом году система онлайн-голосования пополнилась новыми функциями, которые были разработаны на основе предложений избирателей, консультаций с экспертами и тестирования системы.

Теперь прирегистрации на голосование не нужно будет заполнять длинную форму — данные загрузятся автоматически (для избирателей, чьи данные совпадут с информацией из ГАС «Выборы»).

Также появилась функция «Отложенное решение». Если во время голосования перестал работать интернет или завис компьютер, позже можно вернуться к бюллетеню и заново его отправить. Система учтет последний выбор.

Кроме того, для слабовидящих людей был разработан голосовой помощник, а новый дизайн бюллетеня позволит пожилым людям проще ориентироваться в процедуре голосования.

Напомним, что с 17 по 19 сентября по всей России состоятся выборы в Государственную Думу, а в некоторых районах — еще и в Московскую Гордуму и советы муниципальных депутатов. 

Последние новости