Новости

В фольклорном фестивале дворца пионеров приняли участие гости из других регионов и стран

В фольклорном фестивале дворца пионеров приняли участие гости из других регионов и стран

В январе Московский дворец пионеров на Воробьевых горах впервые провел в онлайн-формате ежегодный Всероссийский фольклорный фестиваль "Играем святки". Это позволило принять гостей из Литвы (Вильнюс), Белоруссии (Минск, Любань, Агрогородок Михановичи) и Черногории (Будва).

Фестиваль объединил тех, кто предан народным традициям. Его участниками стали фольклорно-этнографические коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Петрозаводска, Вологды, Барнаула,  Владимира, Калининграда и других городов. Они поблагодарили организаторов за интересную и насыщенную программу, ведь ведущие приложили максимум усилий для того, чтобы сохранить колорит и содержание творческой встречи.

Участников и зрителей приветствовала руководитель центра художественного образования Светлана Ивановна Ляпунова,  которая поблагодарила талантливых детей и педагогов за сохранение многовековых народных традиций, за укрепление связей между поколениями и пожелала всем творческих успехов.

"Модераторами фестиваля выступили педагогические работники центра художественного образования: московский фольклорист, кандидат педагогических наук Елена Германовна Боронина  и Светлана Александровна Кривцова, руководитель фольклорного ансамбля "Оберег",  а также сотрудники и студенты кафедры культурного наследия Московского государственного института культуры", - отмечается на сайте  образовательного учреждения "Воробьевы горы".  

В рамках фестиваля были организованы различные конкурсы. А в творческих мастерских участвовали все желающие в режиме реального времени  – участники, гости, дети, родители. Самые лучшие творческие работы, концертные  номера лауреатов фестиваля можно увидеть на канале  YouTube по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=A_R4niRPvHs&feature=youtu.be%C2%BB

Последние новости