Новости

В гостиницах Москвы проживают около 700 борющихся с COVID-19 медработников

В гостиницах Москвы проживают около 700 борющихся с COVID-19 медработников

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым выделил средства на дезинфекцию гостиниц, в которых временно проживают медицинские работники, участвующие в борьбе с пандемией COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

Из бюджета Москвы будет выделено 63,2 млн руб. Комплекс работ включает проведение дезинфекции помещений, оборудования, вентиляционных систем и прочих объектов инфраструктуры.

Как отмечается, программа временного бесплатного расселения медицинских работников в гостиницах действует в Москве с апреля 2020 года. Она позволяет врачам и медсестрам коронавирусных госпиталей уменьшить вероятность заражения членов своей семьи.

«Для проживающих медработников созданы комфортные условия. Отели бесплатно предоставляют двухразовое питание и широкий спектр бытовых услуг», - сообщила пресс-служба.

За период действия программы для размещения медработников предоставлено порядка 13 тыс. номеров. В настоящее время в девяти гостиницах, продолжающих участие в программе, проживают свыше 700 медицинских работников. В гостиницах усилен санитарный режим.

Фото: mos.ru

Последние новости