Новости

В Гостином дворе и «Лужниках» готовы к росту числа желающих привиться от ковида

mos.ru
В Гостином дворе и «Лужниках» готовы к росту числа желающих привиться от ковида

В Гостином дворе и «Лужниках» готовы к росту числа желающих привиться от ковида.

Сделать прививку от коронавируса сегодня можно в поликлиниках, павильонах «Здоровая Москва» в городских парках, семи центрах госуслуг «Мои документы», частных клиниках, торговых центрах и других популярных общественных местах. Всего число пунктов вакцинации в Москве превысило 300, и многие точки готовы принимать в два раза больше посетителей.

Без записи сделать прививку можно в 45 павильонах «Здоровая Москва». Теперь они работают с 8:00 до 22:00, но по факту принимают до последнего посетителя.

Также вакцинация проводится в семи центрах госуслуг «Мои документы», торговых центрах и других популярных общественных местах. Среди них - один из крупнейших прививочных павильон в Европе в Гостином дворе. Режим его работы был продлен, теперь сделать прививку можно с 8:30. Центр может принимать до 50 человек одновременно и обеспечивать вакцинацию более 7 тыс. человек в сутки, то есть в два раза больше, чем сейчас.

Для вакцинации иностранных граждан открылся крупнейший центр вакцинации в «Лужниках», пропускная способность которого составляет более 15 тыс. человек в день.

«Даже сегодня, когда со дня старта уже прошло достаточное время, его мощностей хватает, чтобы прививать в два раза больше желающих. Также иностранцы могут сделать прививку в других пунктах, включая 25 городских поликлиник», - отметили в оперштабе.

Последние новости