Новости

В ГУМе заработал центр вакцинации от COVID-19 с увеличенной пропускной способностью

mos.ru
В ГУМе заработал центр вакцинации от COVID-19 с увеличенной пропускной способностью

Центр вакцинации от COVID-19 снова заработал в ГУМе, сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Каждый период развития пандемии требует собственного подхода к организации вакцинации. Летом, когда в кратчайшие сроки нужно было привить максимальное число людей, мы задействовали все возможные ресурсы, включая павильоны «Здоровая Москва» и крупнейший центр вакцинации в Гостином дворе. Сейчас - другое время, которое требует иных решений. На сегодняшний день у нас нет потребности в таких огромных площадях. Но массовая вакцинация продолжается, поэтому с сегодняшнего дня возобновляет работу пункт вакцинации в ГУМе. По сравнению с началом года в нем многое изменилось. Для желающих сделать прививку выделены более просторные помещения, улучшена логистика, обеспечен максимальный комфорт. Пропускная способность пункта тоже была расширена, и теперь он сможет принимать до 5 тыс. пациентов в день», – рассказала вице-мэр.

Работать новый центр вакцинации будет работать ежедневно с 10:00 до 21:00. Здесь же горожане смогут забрать с собой коробку «С заботой о здоровье».

Ракова добавила, что центр в вакцинации в Гостином дворе закрывается.

Всего сделать прививку от коронавируса в Москве можно в 100 центрах вакцинации на базе городских поликлиник, в ТЦ и других популярных местах. Подробная информация о вакцинации опубликована на сайте.

Последние новости