Новости

В кинотеатре “Салют” обсудили киноленту “Сулейман Гора”

Фото: Регина Абдразякова
В кинотеатре “Салют” обсудили киноленту “Сулейман Гора”

Вчера в кинотеатре “Салют” сети Москино состоялся бесплатный кинопоказ   фильма 2017 года “Сулейман Гора” от режиссера Елизаветы Стишовой, после которого состоялось обсуждение фильма с создателями картины в рамках киноклуба “8 Марта”.
 

Режиссер Елизавета Стишова рассказала о том как проходили кастинги и съемки киноленты “Сулейман-Гора”, которую отметили  на кинофестивале в Карловых Варах,  Международном кинофестивале «Евразия» и  Национальном фестивале дебютов «Движение».

По сюжету действие происходит  в Киргизии, где за водителя грузовика  Карабаса борются две женщины. Ради того, чтобы остаться с мужчиной они обе готовы родить наследника и даже выдать чужого ребенка за своего. Когда обман вскрывается, он  выгоняет женщин из грузовика и остается с мальчиком. Жизнь же обманщицы трагически обрывается на священной Сулейман Горе.  

Зрители остались под впечатлением от фильма и  задавали много вопросов о трагической судьбе главной героини. Многие просили ее “оживить”. На что режиссер ответила, что возможно, что это произойдет во второй части, снять которую авторы уже задумали.

Регина Абдразякова

 

Последние новости