Новости

В кинотеатре «Салют» пройдет бесплатный показ фильмов Юрия Бутырина

В кинотеатре «Салют» пройдет бесплатный показ фильмов Юрия Бутырина

С 20 по 25 марта в кинотеатрах сети «Москино», к которой относится и кинотеатр «Салют», расположенный в Академическом районе, можно будет увидеть ретроспективу мультфильмов Юрия Бутырина. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

«Сеть городских кинотеатров «Москино» предлагает вспомнить знакомых с детства мультипликационных персонажей, среди которых Карлсон, Дюдюка Барбидокская и Большой Ух. Их объединяет создатель - знаменитый советский режиссер и мультипликатор Юрий Бутырин. В честь 90-летия со дня его рождения организуют бесплатные показы мультфильмов, над которыми он работал», - говорится в сообщении.

За один сеанс планируется показать пять картин, которые выходили с 1968-го по 1989 год. Показы пройдут в десяти кинотеатрах, в том числе расположенном в Академическом районе «Салюте». Вход будет свободным и без регистрации. Посмотреть мультфильмы здесь можно будет 25 марта. Начало в 17. 40.

Напомним, что совсем недавно кинотеатр «Салют» открылся после модернизации, которую положительно оценили все, кто успел его посетить.

Последние новости