Новости

В кинотеатре “Салют” пройдут бесплатные показы отечественных кинолент

Фото: кадр из фильма "Живет такой парень"
В кинотеатре “Салют” пройдут бесплатные показы отечественных кинолент

В кинотеатре “Салют”  Москино в Академическом пройдут бесплатные показы отечественных фильмов, приуроченные к Празднику Весны и Труда и к Дню Победы.

Увидеть на большом экране добрые советские комедии и пронзительные фильмы о Великой Отечественной войне  можно будет абсолютно бесплатно по предварительной регистрации.

«Приглашаем всех желающих провести майские киновыходные. Мы подготовили две праздничные программы: “Синематеку: ко Дню Весны и Труда” и “Синематеку: День Победы”. Всего зрителей  кинотеатра “Салют” ждет два бесплатных киносеанса», — рассказали в пресс-службе «Москино».

Первый показ пройдет третьего мая в 14:00  жители Академического района приглашаются на киноленту режиссера Василия Шукшина “Живет такой парень” 1964 года. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. Второй показ пройдет 11 мая в 14:00. В этот день можно будет посмотреть военную комедию «Небесный тихоход» (1945), снятую Семеном Тимошенко.  

“После тяжелого ранения летчик Булочкин (Николай Крючков) вынужден летать не на скоростном истребителе, а на тихоходе У-2. Главный герой с трудом привыкает к «спокойной» жизни в эскадрилье, где большинство летчиков — девушки”, - сообщается в описании к фильму. Зарегистрироваться на бесплатный  просмотр киноленты “Небесный тихоход” необходимо  на сайте.  

 

Последние новости