Новости

В квартире жителя Академического района обнаружили почти 600 граммов мефедрона

В квартире жителя Академического района обнаружили почти 600 граммов мефедрона

33-летнего москвича задержали в квартире на Нахимовском проспекте, где в ходе обыска было обнаружено почти 600 граммов наркотического вещества мефедрона. В настоящее время молодой человек находится под стражей.

Молодой москвич оказался в центре внимания оперативников в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В ходе обыска квартиры на Нахимовском проспекте, где он проживал, нашли емкости с неизвестным веществом, которое, как показала затем проведенная экспертиза, оказалось наркотическим веществом — мефедроном. В общей сложности в квартире было изъято 599,2 грамма мефедрона.

В результате злоумышленник задержан и заключен под стражу. Как сообщает пресс-служба УВД по ЮЗАО, следственным отделом ОМВД по Академическому району возбуждено против него уголовное дело по статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей».

Последние новости