Новости

В мэрии разъяснили сообщения о блокировке социальных карт москвичей

В мэрии разъяснили сообщения о блокировке социальных карт москвичей

Информация в СМИ о том, что в Москве заблокированы все соцкарты, включая находящиеся в пользовании у работающих студентов и волонтеров, не соответствует действительности. Об этом сообщил руководитель Департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

«Указанная информация не является достоверной. Бесплатным и льготным проездом по социальным картам могут продолжать пользоваться учащиеся, занятые в волонтерской деятельности или работе в медицинских организациях, а также работающие в других организациях или задействованные в иной волонтерской активности», - сказал он, тем не менее, отметив, что что сама по себе блокировка социальных карт решает задачу снижения транспортных потоков в столице

А. Немерюк пояснил, что для продолжения использования льготного проезда учащимся, а также работающим жителям Москвы возрастной категории 65+ необходимо сообщить о наличии такой активности по телефону Единой справочной службы Москвы +7 (495) 777-77-77. При этом сведения о себе надо сообщить заранее - после внесения данных льгота активируется в течение суток. По словам главы департамента, в ближайшее время появится возможность зарегистрироваться для получения льготы также в личном кабинете на сайте mos.ru.

Он также отметил, что никаких ограничений использования социальных карт для получения других льгот, включая скидки в магазинах и аптеках, и иные варианты использования указом мэра не вводятся.

Напомним, ранее Telegram-канал «Московские новости» со ссылкой на анонимного читателя сообщил, что в столице не работают все социальные карты, в том числе у работающих студентов и волонтеров.

Фото: mosday.ru

Последние новости