Новости

В МФЦ Академического района появились новые услуги органов ЗАГС​

Фото: mos.ru
В МФЦ Академического района появились новые услуги органов ЗАГС​

С 31 мая в офисе  «Мои Документы» Академического района Москвы  появились новые услуги органов ЗАГС. Теперь там можно  зарегистрировать брак в неторжественной обстановке или развестись по совместному заявлению и обоюдному согласию.

Кроме того, в офисах МФЦ “Мои документы” можно будет получить повторные свидетельства, внести исправления в записи актов гражданского состояния: в свидетельство о рождении, заключении брака или развода, усыновлении и другие документы, зарегистрировать рождение по заявлению юридического лица и зарегистрировать смерть по заявлению юридического лица.

Еще одна услуга ЗАГС - «Проставление апостиля на официальных документах органов ЗАГС, составленных в Москве, в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния или их отсутствия, подлежащих вывозу за пределы Российской Федерации» с сегодняшнего дня доступна во всех центрах «Мои Документы». Она предоставляется в части приема заявлений и документов, передачи их в Архивно-информационный отдел ЗАГС и выдачи результата. Услуга станет полезной в случаях, когда требуется подтверждение законности документов для использования в других странах.

Важно отметить, с началом оказания этих услуг в офисах «Мои Документы» отделы ЗАГС прекращают вести прием заявителей по данным направлениям.
Центр госуслуг “Мои документы” в Академическом районе  работает с 08:00 до 20:00 по адресу: улица Новочеремушкинская, 23 корпус 5.

 

Последние новости