Новости

В МФЮА стартует отборочный этап «Зеленой» олимпиады

В МФЮА стартует отборочный этап «Зеленой» олимпиады

1 марта 2020 года в Московском финансово-юридическом университете стартует отборочный этап «Зеленой» олимпиады юных экологов и натуралистов. Мероприятие организовано в рамках Московских олимпиад для обучающихся системы образования естественно-научной направленности.

Как сообщили в пресс-службе МФЮА, организатором  «Зеленой» олимпиады, которая проводится среди учащихся образовательных организаций ЮЗАО,  является Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец» при содействии Московского финансово-юридического университета МФЮА. Цель мероприятия - выявление и поощрение ребят, которые интересуются естественными науками, в том числе — экологией и биологией. Участники получат возможность продемонстрировать свои знания и навыки в решении заданий по определению беспозвоночных и позвоночных животных, работе с гербариями, определении птиц по голосам, палеонтологических образцов из коллекций и других областях.

Отборочный этап олимпиады будет проходить в три потока. В первом потоке примут участие сорок команд. Во втором потоке – 42 команды. Третий поток включит в себя тридцать команд 7-8 классов и двадцать - 9-11 классов. Всего же предполагается участие в отборочном туре порядка восьмисот школьников, педагогов и родителей. Самые лучшие в конце получат в награду памятные призы и дипломы победителей.

По итогам проведения отборочного этапа будет сформирован состав сборной команды от образовательных организаций ЮЗАО для участия в городском этапе эко-состязания.

Последние новости