Новости

В Мосгордуме отметили, что цифровые пропуска для поездок на работу продлят до 31 мая автоматически

В Мосгордуме отметили, что цифровые пропуска для поездок на работу продлят до 31 мая автоматически

Пропуска для поездок на работу будут автоматически продлены до конца мая. Об этом журналистам «Агентства городских новостей «Москва» рассказал депутат Мосгордумы Валерий Головченко.

Напомним, глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе совещания у Президента РФ Владимира Путина по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и соцсферы сообщила о том, как будут сниматься ограничительные меры в связи с коронавирусом на территории страны. Так, на первом этапе будут возможны занятия физкультурой и спортом на открытых пространствах, прогулки с детьми, работа объектов сферы торговли и услуг ограниченной площади и с соблюдением социальной дистанции. На втором этапе разрешат прогулки на улице с членами семьи, открытие объектов торговли и услуг большей площади, но с ограничением одновременно обслуживаемых посетителей, и предусмотрено начало работы образовательных организаций. На третьем этапе начнут работу места отдыха населения – парки и скверы, при соблюдении условий социального дистанцирования, предприятия сферы торговли и услуг без ограничения площади и числа одновременно обслуживаемых посетителей, все образовательные учреждения, гостиницы и предприятия общественного питания.

«Новые правила продления самоизоляции не заменяют предыдущие, они идут в дополнение, и пропуска рабочие будут автоматически продлены - они продлеваются до 31 мая. В случае каких-то параметров их нужно будет актуализировать, но в основной своей массе они автоматически продлеваются», - отметил он.

В. Головченко также напомнил, что до 31 мая в городе запрещено проведение массовых мероприятий, закрыты магазины (за исключением тех, где продаются товары первой необходимости), кафе, салоны красоты и другие подобные учреждения. Продолжает действовать и пропускная система - сотрудники, которые выходят на работу с 12 мая, должны заранее оформить пропуска с привязкой номеров машины или номеров карты «Тройка», «Стрелка», социальных карт. Порядок же получения цифровых пропусков для разовых поездок остается прежним. Проездные билеты же, по которым с 30 марта по 31 мая было совершено не более 15 поездок в общественном транспорте, после 31 мая можно будет продлить или обменять.

Последние новости