Новости

В Москве акцию «Время ранних» продлили до конца 2021 года

mos.ru
В Москве акцию «Время ранних» продлили до конца 2021 года

До конца этого года в Москве продлили эксперимент «Время ранних» по снижению тарифов на проезд в метро вне часа пик на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях.

Пассажиры этих направлений продолжат ездить со скидкой с открытия метро до 07:15 и с 08:45 до 09:15 по будням. Скидка на проезд на этих линиях метро достигает 50%. При этом владельцы льготных проездных не смогут воспользоваться акцией.

«Система скидок позволила разгрузить востребованные направления в часы пик. Эффект сопоставим с запуском пяти дополнительных поездов — 8 тысяч пассажиров изменили свой маршрут. Продление акции позволит сделать поездки более безопасными», — отмечают специалисты столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В Москве впервые в России провели подобный эксперимент. Таганско-Краснопресненская линия выбрана для проведения пилотного проекта, так как она является наиболее востребованной, особенно в утренние часы. Некрасовская линия участвует в проекте в связи с тем, что на южном участке она дублирует Таганско-Краснопресненскую линию.

Кроме того, с 12 мая была снижена стоимость проезда на электропоездах Казанского направления Московской железной дороги на поездки до «Сортировочной», «Электрозаводской» и Казанского вокзала для разгрузки станции метро «Выхино».

Последние новости