Новости

В Москве идет прием заявок на субсидии для инновационных проектов

mos.ru
В Москве идет прием заявок на субсидии для инновационных проектов

Московские компании могут до 1 ноября подать заявку на гранты на реализацию комплексных инновационных проектов. Субсидия доступна как самостоятельным инновационным проектам индивидуальных предпринимателей или организаций, так и комплексным проектам.

«Этот грант позволит инновационным компаниям запустить новые продукты, создать или модернизировать производство, получить новые технологии. Для многих такая финансовая поддержка позволит сделать рывок в развитии и выйти на качественно новый уровень», – рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. 

Возместить можно затраты, потраченные на осуществление проектов. Грант можно направить на покрытие расходов на создание, приобретение, реконструкцию или капитальный ремонт объектов, возместить затраты на покупку необходимого оборудования, ПО и результатов интеллектуальной собственности или прав на их использование.

Прошедшие отбор получат до 600 миллионов рублей от произведенных затрат в течение трех лет. Компенсировать можно как прямые затраты, так и расходы на уплату процентов по кредиту в пределах ключевой ставки ЦБ РФ. 

Последние новости