Новости

В Москве начался прием заявок на участие в Moscow Film Accelerator

mos.ru
В Москве начался прием заявок на участие в Moscow Film Accelerator

В акселераторе могут поучаствовать начинающие кинематографисты.

Moscow Film Accelerator – это образовательная программа-интенсив, рассчитанный на начинающих сценаристов, режиссеров и продюсеров, а также на предпринимателей-кинематографистов. В рамках обучения участники смогут познакомиться с практиками рынка современных сериалов и даже смогут создать и проработать со специалистами предпринимательскую стратегию собственного проекта для последующей презентации его инвесторам.

Обучение включает в себя две бесплатные программы: открытую и закрытую. В открытой части, которая пройдёт с 18 июня по 30 июля могут участвовать все желающие. Она состоит из шести занятий, на которых ведущие представители индустрии расскажут о самых последних тенденциях в сериальном производстве.

Закрытая программа пройдёт с 13 августа по 9 ноября. Она рассчитана на индивидуальных предпринимателей, самозанятых, а также на компании, которые специализируются на кино- и видеопроизводстве. Участников разобьют на 20 творческих команд, которые пройдут весь путь создания полноценного пакета сериального проекта. По итогу лучшие команды получат возможность выйти на итоговый питчинг и презентовать проекты потенциальным инвесторам: представителям продюсерских центров, продакшн-компаний, ТВ-каналов и онлайн-кинотеатров.

«Правительство Москвы реализует акселерационные программы уже третий год. Представители разных индустрий получили возможность развивать свой бизнес, теперь она появилась у представителей киноиндустрии. Кино и анимация уверенно лидируют в творческой сфере, хотя составляют около десяти процентов всех креативных индустрий», — отметил Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Подать заявку на участие в Moscow Film Accelerator можно на сайте Created in Moscow. Для каждого мероприятия открытой части программы нужна отдельная регистрация. Сделать это можно до 29 июля включительно. Для участия в закрытой программе заявки принимаются до 30 июля включительно.

Последние новости