Новости

В Москве объявили программу общегородского выпускного в Парке Горького

В Москве объявили программу общегородского выпускного в Парке Горького

В ходе Общегородского выпускного, который пройдет для столичных школьников 24 июля в парке Горького, будут соблюдены все меры безопасности. Об сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам заммэра, московских выпускников в Парке Горького ждет яркая праздничная программа, при этом отмечается, что с 24 по 25 июля вход на территорию парка будет открыт только для выпускников и их сопровождающих по индивидуальным именным браслетам с QR-кодом.

«Мы действительно готовились к выпускному, но принимали окончательное решение с учетом того, как эпидемиологическая ситуация развивается сегодня. Хочу всех обрадовать - мы можем организовать и провести праздник для московских выпускников. Выпускной пройдет 24 июля в Парке Горького. Мы подготовили ребятам хорошую программу, я надеюсь, она им понравится», - отметила Анастасия Ракова.

Во избежание распространения инфицирования коронавирусом непосредственно перед началом мероприятий весь задействованный в их организации и проведении персонал проверят на коронавирус, у выпускников измерят температуру с помощью тепловизора и бесконтактного измерителя. На входе установят дезинфектор для одежды, бесконтактный антисептик для рук, всем участникам выдадут маски.

Также для организаторов и обслуживающего персонала предусмотрены средства индивидуальной защиты, а все контактные поверхности в зонах проведения мероприятий, в том числе фотозоны, арт-объекты, зоны отдыха, будут дезинфицировать.

Заммэра пообещала, что выпускников ожидают уличные театры, арт-лабиринт современного искусства, интеллектуально-развлекательные квизы, выступления популярных stand-up комиков и многое другое. Кроме того, ребята смогут поучаствовать в популярном шоу "Comment Out". Праздничные мероприятия пройдут в специальных зонах, отмеченных разными тематиками, и расположенных на территории всего парка. На основной сцене с 8 вечера до 6 утра выступят популярные диджеи и артисты..

Напомним, что в связи с городским праздником выпускников движение в районе Крымского Вала 24–25 июля будет ограничено.

Последние новости