Новости

В Москве от коронавируса вылечились уже 270 человек человек

В Москве от коронавируса вылечились уже 270 человек человек

По последним данным, в столице успешно завершили лечение от короновирусной инфекции еще 48 человек, а общее число выздоровевших пациентов составило 270 человек. Этой информацией поделилась с журналистами заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«За прошедшие сутки еще 48 пациентов выздоровели после лечения от коронавируса. При выписке те пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением, получили соответствующие рекомендации. Всего количество человек, выздоровевших от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 270 человек», - сказала Анастасия Ракова.

Заммэра также рассказала, что лечение больных коронавирусом проходит в больницах, где созданы самые оптимальные условия для их выздоровление, и пациенты находятся под наблюдением мультидисциплинарных медицинских команд врачей - инфекциониста, пульмонолога, эпидемиолога, анестезиолога, реаниматолога. Более того, после выздоровления врачи продолжают наблюдения за состоянием здоровья пациентов, чтобы исключить возможные последствия перенесенного заболевания.

Напомним, что в столице продолжает действовать режим самоизоляции, который позволяет держать под контролем эпидемиологическую ситуацию. Режим самоизоляции был введен Мэром столицы Сергеем Собяниным 29 марта.

В соответствии с режимом самоизоляции все москвичи, независимо от возраста, должны оставаться дома, а выходить только по необходимости - при обращении за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, в ближайший магазин или аптеку, для выгула домашних животных и выноса бытового мусора. Покидая дом, необходимо помнить о соблюдении социальной дистанции - не менее 1,5 метров.

Фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин

Последние новости