Новости

В Москве отметят Всемирный день без автомобиля

В Москве отметят Всемирный день без автомобиля

Любители экологичных видов транспорта соберутся в предстоящую субботу накануне Всемирного Дня без автомобиля в Парке Победы на Поклонной горе. Здесь состоится карнавальный велопробег, организованный столичным Департаментом природопользования и охраны окружающей среды.

Участникам вело-карнавала предстоит проехать в хорошей компании на велосипедах и прочих «чистых» видах транспорта 13,6 километра от Поклонной горы по Кутузовскому проспекту, Бережковской набережной, улицам Мосфильмовская и Минская, чтобы, замкнув круг, финишировать в Парке Победы. На финише участников велопробега, а так же болельщиков и всех гостей карнавала, ждёт красочное НЕ-АВТО-ШОУ.

Ежегодно 22 сентября почти 2000 городов по всему миру проводят День без автомобиля. К этой международной экологической инициативе присоединилась и Москва, предложив горожанам не только на один день отказаться от поездок на личном автотранспорте, но и провести выходной в Парке Победы, где состоится настоящий праздник.

В субботу с 11.00 владельцев велосипедов, электро-скутеров, самокатов, роликов и прочих «небензиновых» транспортных средств ждут на старте вело-карнавала. Старт в 13:00.

Участников и гостей НЕ-АВТО-ШОУ ждут также концертная программа, выступления танцевальных и вокальных коллективов. Экологический Вело-карнавал проходит ежегодно уже пять лет. С каждым годом он становится всё более ярким и всё более массовым.

Последние новости