Новости

В Москве появились 334 точки бесплатного доступа к Wi-Fi

mos.ru
В Москве появились 334 точки бесплатного доступа к Wi-Fi

Столица в числе лидеров мира по развитию сети бесплатного Wi-Fi.

В этом году на улицах столицы установили еще 334 точки доступа к бесплатному Wi-Fi. Всего же в городе действуют более 20,2 тысячи точек доступа к городской сети Wi-Fi. Бесплатный интернет доступен не только на улицах, но также в парках, студенческих общежитиях, учреждениях культуры и спорта, общественном транспорте, кафе, ресторанах и торговых центрах.

«Сейчас на улицах Москвы в пределах Садового и Третьего транспортного кольца насчитывается свыше 3,7 тысячи точек доступа к бесплатному беспроводному интернету. Ежемесячно к уличным хот-спотам в городе подключаются порядка 14 миллионов раз», — рассказал руководитель проекта «Общегородской Wi-Fi» в столичном Департаменте информационных технологий Александр Харитонов.

В ведомстве также подчеркнули, что бесплатный доступ в интернет – это одна из самых востребованных городских услуг. Единое Wi-Fi-пространство даёт возможность пользоваться беспроводным интернетом по городу без необходимости повторной авторизации при перемещении от одной точки к другой. При этом по требованию российского законодательства раз в три месяца пользователям нужно проходить повторную идентификацию.

Увидеть, работает ли в нужном месте сеть Wi-Fi можно на интерактивной карте портала mos.ru.

Внести предложения по улучшению работы городского Wi-Fi, а также узнать о нем больше можно по телефону службы централизованной технической поддержки: +7(800)300-69-89.

Последние новости