Новости

В Москве появился 21-й детский технопарк

mos.ru
В Москве появился 21-й детский технопарк

На базе Российского государственного социального университета в столице открыли второй детский технопарк с девятью мастерскими, в том числе лабораторией нейронных сетей, цифровой моды, реверсивного инжиниринга и виртуальных тренажеров.

«Преподаватели помогут детям и подросткам развить компетенции, которые пригодятся им в будущем при получении профессии. Например, ребята смогут освоить компьютерное моделирование и 3D-печать, научиться работать с технологиями искусственного интеллекта и дополненной реальности. У каждой из девяти лабораторий детского технопарка есть индустриальные партнеры — ведущие организации в своей области», — подчеркнула заммэра столицы Наталья Сергунина.

В технопарке ребята будут разрабатывать нейроинтерфейсы для детей с особенностями здоровья, создавать умную одежду с датчиками, освоят применение 3D-печати, компьютерного моделирования и анализа в промышленности, научных исследованиях, реставрации раритетной техники, музейных экспонатов и архитектурных объектов.

Напомним, что в декабре в столице открыли открыли детский технопарк «Косыгин парк», специализирующийся на современных информационных технологиях. 

Инфраструктура детских технопарков предусматривает 400 программ для детей с самыми разными способностями и интересами.

Последние новости