Новости

В Москве продолжат действовать меры профилактики COVID-19 после завершения нерабочих дней

mos.ru
В Москве продолжат действовать меры профилактики COVID-19 после завершения нерабочих дней

Некоторые ограничения по-прежнему сохранятся.

Ограничения помогут предотвратить повторный рост заболеваемости COVID-19 в условиях напряженной эпидемиологической обстановки.

Так, В Москве приостановят бесплатный и льготный проезд в общественном транспорте для соблюдающих домашний режим, а именно людей старше 60 лет и тех, у кого есть хронические заболевания. При этом на вакцинированных горожан и тех, кто переболел переболевших в течение последних шести месяцев это правило распространяться не будет. Социальные карты будут разблокированы после введения первого компонента вакцины.

Посещение музеев и театров возможно только при наличии QR-кодов, которые необходимо предъявлять в том числе на развлекательных и спортивных мероприятиях с числом более 500 человек. Обязательно в том числе ношение масок.

Предприятия должны обеспечить перевод не менее 30% своих сотрудников на дистанционную работу, включая работников с хроническими заболеваниями и тех, кто старше 60 лет.

Напомним, что сделать прививку от COVID-19 можно в центрах вакцинации на базе 100 городских поликлиник, в 20 торговых центрах и центрах госуслуг, ГУМе, спорткомплексе «Лужники» (сектор Д), 15 пунктах при больницах в ТиНАО.

Также горожанам доступны бесплатные экспресс-тесты на COVID-19. Их можно сделать в 70 пунктах, расположенных в 38 центрах госуслуг «Мои документы», 20 популярных общественных местах и торговых центрах и семи транспортно-пересадочных узлах (ТПУ), а также в вестибюлях пяти станций метро.

Последние новости