Новости

В Москве продолжится благоустройство магистрали Большие Каменщики — Липецкая улица

Фото: pixabay.com
В Москве продолжится благоустройство магистрали Большие Каменщики — Липецкая улица

В этом году продолжится благоустройство улицы Большие Каменщики до Липецкой улицы с выходом на МКАД и федеральную трассу М-4. Она свяжет Таганский район с югом Москвы.


В прошлом году порядок уже навели на участке от Больших Каменщиков до метро «Коломенская». В этом году здесь добавят красоты и уюта скверу напротив Новоспасского монастыря. Основные же работы развернутся от станции «Коломенская» до Липецкой улицы.
Магистраль от Больших Каменщиков до Липецкой улицы знакома автолюбителям, которые часто стояли в заторах. В последние годы здесь все преобразилось. От Таганского района до МКАД заработали выделенные полосы для общественного транспорта. Был построен тоннель под Каширским шоссе, связавший проспект Андропова и Пролетарский проспект.

В Нагатинской пойме открылись станция метро «Технопарк» (она оттянула на себя часть транспортной нагрузки) и пешеходный переход с траволатором через проспект Андропова. А на Липецкой улице построили одну из самых больших эстакад в Москве. В ближайших планах — реконструкция развязки Липецкой улицы с МКАД. Вместо старой развязки клеверного типа, давно переставшей справляться с потоком машин, появятся направленные съезды — эстакады, путепроводы, тоннели.

Работы по реконструкции развязки стартуют уже этой весной, а завершатся примерно через 2,5 года. Подобные проекты крайне сложны, но в результате будет устранено большинство проблем, осложняющих жизнь водителям и местным жителям.

Последние новости