Новости

В Москве пройдет городской отраслевой форум «FoodTech: еда настоящего»

mos.ru
В Москве пройдет городской отраслевой форум  «FoodTech: еда настоящего»

20 октября на площадке Цифрового делового пространства в Москве пройдет форум «FoodTech: еда настоящего».

Как рассказал глава департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, форум позволит столичным новаторам познакомиться с существующим на рынке запросом на новые решения и найти потенциальных заказчиков. Так, крупные корпорации расскажут о новинках отрасли и своих потребностях, а разработчики представят свои проекты.

«Цифровые технологии сегодня интегрируются во все этапы производства — от создания продуктов питания в фермерских хозяйствах до работы с отходами. Объем инвестиций в мировой фудтех-рынок в первом полугодии 2021 года вырос более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эта тенденция наблюдается и в России, – рассказал глава департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. 

Основным событием мероприятия станет выставка инновационных решений в сфере приготовления и доставки еды. Посетители познакомятся с уникальными разработками и смогут продегустировать необычные продукты и напитки.

На пленарной сессии представители органов власти, лидеры рынка и начинающие предприниматели обсудят актуальные вопросы и ключевые перспективы развития фудтех-отрасли.

На сайте Агентства инноваций Москвы можно зарегистрироваться для участия в форуме.

Последние новости