Новости

В Москве пройдут онлайн-мастер-классы по запуску и развитию бизнеса

mos.ru
В Москве пройдут онлайн-мастер-классы по запуску и развитию бизнеса

Онлайн мастер-классы будут посвящены урегулированию конфликтов с партнерами по бизнесу, запуску прибыльных рекламных кампаний в интернете и другим актуальным вопросам.

Мастер-классы по актуальным вопросам развития бизнеса организует Агентство инноваций Москвы. Присоединиться к ним можно бесплатно, но необходима предварительная регистрация.

«Объявленные нерабочими дни можно использовать для развития своих бизнес-компетенций. Все, кому интересны вопросы успешного запуска и развития своего дела, смогут в безопасном онлайн-формате освоить основы интернет-маркетинга, нюансы поиска сооснователей в стартап и правильного взаимодействия с ними, — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Он добавил, что мастер-классы будут полезны начинающим и действующим предпринимателям, стартаперам, маркетологам, а также руководителям отдела продаж.

Так, первое мероприятие пройдёт 28 октября с 19:00 до 21:00. На онлайн-мастер-классе «Performance-маркетинг для тех, кто считает деньги» участники будут изучать перспективное направление в интернет-маркетинге, направленное на достижение привлекательных финансовых показателей в короткие сроки. Слушателям расскажут о том, как определить для своей компании рекламные каналы для увеличения прибыли и масштабирования бизнеса, как запустить performance-маркетинг, а также избежать ошибок в этих вопросах, из-за которых можно потерять несколько сотен тысяч рублей. Спикером мероприятия выступит предприниматель и маркетинг-стратег в RinartDigital Ринат Керимов.

На мастер-классе «Как предотвратить конфликты сооснователей бизнеса», который состоится 1 ноября с 11:00 до 13:00 старший юрист адвокатского бюро «КИАП», медиатор, архитектор бизнес-партнерств Кирилл Коршунов расскажет о том, как фиксировать договоренности по достижению общих целей в партнерском соглашении. Здесь будут разобраны вопросы подготовки необходимых в таких случаях документов — устава, договора купли-продажи доли, договора конвертируемого займа и опциона, то есть контракта на право купить или продать определенный актив по оговоренной цене. Кроме того, эксперт поделится принципами гарвардской школы переговоров и другими эффективными приемами разрешения конфликтов.

Мастер-класс «Как найти кофаундера в стартап» пройдёт 2 ноября с 18:00 до 20:00. Здесь слушатели узнают о том, как собрать вокруг себя надежных сооснователей, справедливо распределить доли между ними и обезопасить себя в случае прекращения сотрудничества.

Спикером мастер-класса выступит опытный стартап-консультант, управляющая портфелем фонда The Untitled ventures Ирина Яшина.

Напомним, что Агентство инноваций Москвы создано городским Департаментом предпринимательства и инновационного развития. Оно объединяет представителей власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в столице.

Последние новости