Новости

В Москве проведут общегородской тест системы электронного дистанционного голосования

mos.ru
В Москве проведут общегородской тест системы электронного дистанционного голосования

Проводить проверку будут 29 и 30 июля.

Цель проверки в том, чтобы определить насколько готова система онлайн-голосования к высоким нагрузкам и хакерским атакам.

Начнётся проверка с 08:00 29 июля и будет идти до 20:00 30 июля. Открыть бюллетень можно будет до 19:59 30 июля. Поучаствовать в тестировании смогут все совершеннолетние жители столицы, у которых есть полная учётная запись на mos.ru и постоянная регистрация.

В ходе теста пользователям предложат ответить на два вопроса о необходимости обязательной вакцинации от COVID-19 представителей общественно значимых профессий и приоритете развития личного или общественного транспорта.

За самим ходом тестирования будут наблюдать члены Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2021 году, представители политических партий, общественных организаций, Департамента информационных технологий города и члены Технической группы по электронному голосованию.

Статистика о ходе этого голосования будет выводиться на информационный экран в Деловом квартале «Красная Роза», где 30 июля подведут итоги проверки.

Последние новости