Новости

В Москве проходит серия образовательных мастер-классов для школьников

mos.ru
В Москве проходит серия образовательных мастер-классов для школьников

Принять участие в онлайн мастер-классах сможет любой подросток от 12 до 18 лет бесплатно. Специальной подготовки при этом не требуется.

Школа креативных технологий TUMO Moscow совместно со столичным Агентством инноваций проводит серию образовательных мастер-классов для подростков на время школьных каникул с 28 октября по 7 ноября.

Зарегистрироваться на бесплатные мастер-классы можно на сайте школы.

«Подобные онлайн-мастер-классы школа TUMO Moscow проводит не в первый раз, и каждый раз они пользуются популярностью у подростков. Все занятия будут посвящены разным интересным для молодежи темам: музыке, анимации, кино, графическому дизайну, а также стартапам и инновациям. Мастер-классы помогут лучше узнать об особенностях и преимуществах современных профессий», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

К примеру, на мастер-классе по теме «Кино» учащиеся узнают о секретах монтажа, научатся его основам и разнообразным эффектным приемам. По итогам занятий, учащиеся снимут и смонтируют мини-ролик с интересными монтажными склейками.

Во время мастер-класса «Музыка» участники узнают о работе саунд-продюсера, разберут структуру музыкальной композиции, а также познакомятся с программой Soundtrap и попробуют создать в ней свой первый трек.

Также школьники могут принять участие в мастер-классе «Анимация» и узнать там о современных техниках анимации, создании персонажной анимации или морфинге переходе одной формы в другую. Также ребятам предложат поработать в программе Stop Motion Studio, где они смогут создать gif-анимированную картинку.

Подростки кроме того, смогут посетить занятие по графическому дизайну, изучить виды графических редакторов и поучаствовать в дизайн-дискуссии. Их в том числе ждут лекции «Стартапы и инновации для крупных компаний» от Агентства инноваций Москвы.

Международная школа креативных технологий Школа TUMO работает в 10 городах мира: Париже, Берлине, Бейруте, Тиране, Киеве, Москве. Есть также школы в Армении, а в скором времени центры также откроются в Токио, Сеуле и Лос-Анджелесе. В 2020 году школа TUMO открылась в Пресненском районе Москвы. Во всем мире обучение прошли 60 000 выпускников.

Напомним также, что Агентство инноваций Москвы создано городским Департаментом предпринимательства и инновационного развития. Оно объединяет представителей власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в столице.

Последние новости