Новости

В Москве создали горячую линию по поддержке промпредприятий

В Москве создали горячую линию по поддержке промпредприятий

 В рамках действующей горячей линии центра поддержки экономики Москвы появился новый канал для обращений представителей промышленных предприятий. Он позволит связаться со специалистами напрямую и задать вопросы, касающиеся эффективности работы производства.

«В середине марта прошлого года для оперативного взаимодействия и помощи предпринимателям был создан центр поддержки экономики Москвы. Почти за год на горячую линию и сайт центра поступило более 12 тысяч обращений предпринимателей. Около 80 процентов предложений бизнеса о необходимых мерах поддержки, поступивших в центр, нашли свое отражение в пяти антикризисных пакетах. Для поддержки промышленного сектора мы создали новый канал связи, который позволит промышленным предприятиям столицы получить консультацию и помощь сотрудников Агентства промышленного развития», — подчеркнул Владимир Ефимов.

В пандемию городские власти всесторонне поддерживали бизнес. Для этого еще в марте создали оперативный штаб по экономическим вопросам, который возглавил Владимир Ефимов. При штабе начал работать центр поддержки экономики Москвы. Он обеспечивает диалог между властью и деловым сообществом для получения информации о реальном состоянии дел в экономике города и о необходимой бизнесу поддержке.

Фото: pixabay.com

Последние новости