Новости

В Москве в конце мая – начале июня появится первый центр услуг для креативных индустрий

pixabay.com
В Москве в конце мая – начале июня появится первый центр услуг для креативных индустрий

В конце мая – начале июня в Москве откроется первый центр услуг для креативных индустрий.

Неофициально Москву можно считать креативной столицей России. Здесь создается 54% добавленной стоимости всей креативной индустрии страны. А динамика роста креативной экономики в российской столице выше, чем в Нью-Йорке, Лондоне и Сеуле.

Креативная индустрия – это значительная часть современной экономики — производство ювелирных изделий, полиграфия, издательская деятельность, кино, телевидение, радио, информационные технологии, разработка программ, производство музыкальных инструментов, архитектура, проектирование, дизайн, фото, творческое образование и так далее.

Как правило, креативная индустрия столицы сосредоточена в творческих пространствах, которые в основном расположены в цехах бывших заводов и фабрик. В одном из таких пространств и будет открыт первый центр услуг для креативных индустрий. Сегодня в городе работают 18 центров услуг для предпринимателей, где оказываются консультации, помощь в оформлении документов, открытии бизнеса, подготовки отчетности и так далее. Новый центр также будет помогать бизнесменам, но в креативном секторе.

Последние новости