Новости

В Москве в конце мая пройдет онлайн-форум Key Buyers Event

В Москве в конце мая пройдет онлайн-форум Key Buyers Event

Международный дистанционный форум отечественного аудиовизуального контента Key Buyers Event, призванный поддержать российскую киноиндустрию, пройдет в Москве в конце мая. Информация об этом размещена на официальном сайте Мэра Москвы. 

Организаторами мероприятия выступили Правительство Москвы при поддержке министерства культуры РФ, а также компания «Роскино». По словам заммэра Натальи Сергуниной, это серьезный шаг по поддержке российской киноиндустрии. Во время пандемии компаниям необходима помощь, в частности, платформа, которая послужила бы подходящим местом для поиска партнеров.   

«В условиях пандемии, когда отменяются международные кинорынки, помощь им действительно необходима. Нужна площадка, где они смогут презентовать свой контент, найти покупателей и партнеров. Либо отрасль рискует оказаться в затяжном кризисе. Таких онлайн-форумов, на которых игрокам со всего мира представляют продукцию конкретной страны, раньше не проводилось. Надеемся, что новизна формата и масштаб события привлекут как можно больше участников, включая мировых лидеров рынка», - приводятся в сообщении слова заместителя Мэра Москвы Натальи Сергуниной. 

В сообщении отмечается, что онлайн-форум Key Buyers Event пройдет преимущественно на английском языке. А для обмена информацией, переговоров и показов можно будет воспользоваться специальной цифровой платформой.  Всего для участников предусмотрено примерно 150 часов видеоконтента, среди которого будут как готовые работы, так и те, которые сейчас находятся в работе. 

Намерение принять участие в анонсируемом событии уже изъявили: холдинги «Национальная Медиа Группа» и ВГТРК; «Телекомпания НТВ», каналы «Пятница» и ТВ-3; дистрибьюторы «Централ Партнершип», ГК «Планета Информ», Art Pictures Distribution; компании Art Pictures Studio, Bazelevs, PREMIER Studios; Yellow, Black and White Group, кинокомпании «CTB» и «Марс Медиа», видеосервис START, анимационные компании «Союзмультфильм», Wizart, ГК «Рики» и др. 

фото: mos.ru

Последние новости