Новости

В Москве все желающие могут получить психологическую помощь

msph.ru
В Москве все желающие могут получить психологическую помощь

В Москве действует служба психологической помощи населению, в которую может обратиться любой желающий, рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Кризисные ситуации и стрессовые состояния естественно сопровождают многих жителей мегаполисов. Сейчас тревога может быть еще более объяснима. Для того, чтобы москвичам было проще справиться со стрессом, в городе созданы широкие возможности для получения психологической помощи. В случае тревожности, острой кризисной ситуации, семейных или профессиональных проблем и стрессовых состояний можно бесплатно и анонимно проконсультироваться со специалистами. Все горожане разные, и получать те или иные услуги, в том числе психологические, они привыкли в по-разному. Кому-то удобно поделиться переживаниями по телефону - и для них создана специальная линия по номеру 051. Кто-то привык вести диалог в чате - такая возможность тоже существует на сайте службы психологической помощи», - отметила Ракова.

Кроме того, на сайте службы msph.ru можно посмотреть онлайн-лекции и вебинары. Все каналы психологической помощи работают круглосуточно, бесплатно и анонимно.

В этом году специалисты провели более 20 тысяч консультаций по телефону и в чате.

Последние новости