Новости

В Москве выборы муниципальных депутатов проходят без нарушений

Mos.ru
В Москве выборы муниципальных депутатов проходят без нарушений

В Москве выборы муниципальных депутатов проходят без нарушений, сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году.

По последним данным, явка на 17:00 составила 32,2%. В дистанционном электронном голосовании выдано бюллетеней 1 млн 694 тыс. 733, а на участках - 610 тыс. 202.

Как ранее сообщалось в Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году, с начала муниципальных выборов в столице не выявлено фактов двойного голосования и других существенных нарушений.

С начала выборов фактов двойного голосования и других существенных нарушений на участках штабом выявлено не было. Жалобы о возможных нарушениях избирательного законодательства сразу же проверяются. Пока ни одна из них не подтвердилась.

Голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве проходит с 9 по 11 сентября 2022 года. Муниципальные выборы проходят в 125 из 146 муниципальных образований столицы. По данным Общественного штаба, системы работают штатно, а жители города принимают активное участие в голосовании.

Избирательные участки работают до 20:00 11 сентября.

На участках работает корпус наблюдателей Общественного штаба, который в 2022 году состоит из 10,6 тыс. человек, прошедших обучение и готовых к выполнению своих обязанностей.

Последние новости