Новости

В Москве за сутки выявили 48 больных COVID-19 нарушителей самоизоляции

В Москве за сутки выявили 48 больных COVID-19 нарушителей самоизоляции

В столице за сутки 48 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 нарушили режим самоизоляции. Все они заплатят штраф, а дальнейшее лечение будут проходить в обсервационных центрах. Об этом сообщил представителям СМИ министр правительства Москвы, начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков. 

Все 48 горожан, нарушивших режим самоизоляции, получили возможность проходить лечение на дому под наблюдением врачей, так как заболевание у них проходило в легкой форме. Однако они были поставлены в известность о необходимости соблюдения строгого карантина и об ответственности в случае его нарушения. 

«Техническими средствами фотовидеофиксации за прошедшие сутки было установлено 48 нарушений режима самоизоляции, это граждане, больные коронавирусом и переносящие заболевание в легкой форме, а также люди, проживающие с ними в одной квартире. Все они подписали специальное добровольное согласие о нахождении дома и нарушили его, чем подвергли серьезной опасности соседей и окружающих», - пояснил Евгений Данчиков. 

По каждому факту нарушения виновным был выписан штраф. Кроме того, все они принудительно отправлены в специально оборудованные обсервационные центры в Царицыно, Крылатском и на Можайском шоссе, где будут проходить лечение под наблюдением специалистов до полного выздоровления. 

Напомним, что всего в период введения режима повышенной готовности за несоблюдение режима самоизоляции оштрафованы и помещены под наблюдение специалистов в принудительном порядке 208 человек, это в основном жители Москвы в возрасте от 35 до 50 лет. 

Последние новости