Новости

В Москве запущен спецпроект для социально ориентированного бизнеса

mos.ru
В Москве запущен спецпроект для социально ориентированного бизнеса

На портале для малого бизнеса mbm.mos.ru появился спецпроект «Социальное предпринимательство: особое внимание города».

С помощью сервиса предприниматели могут узнать о городских мерах поддержки и онлайн-сервисах, упрощающих ведение собственного дела.

«В Москве действует ряд мер поддержки социально ориентированного бизнеса. В спецпроекте на портале mbm.mos.ru собрана вся необходимая информация о них и о том, как получить статус социального предприятия», — рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Пункт «Социальное предпринимательство» находится в разделе «Спецпроекты» в меню портала. Проект состоит из пяти тематических блоков. Первый содержит информацию обо всех категориях организаций, которые имеют возможность получить статус социального предприятия. А второй блок знакомит с подробной инструкцией по процедуре получения статуса для каждой категории, а также деталями правильного заполнения заявки.

В третьем блоке можно найти информацию о мерах поддержки для социальных предпринимателей, а также образовательные программы для предпринимателей, позволяющие расширить профессиональные компетенции и выйти на новые рынки сбыта. В четвертом блоке можно узнать, как возместить часть расходов с помощью мер поддержки, а пятый содержит полезные электронные сервисы и услуги для предпринимателей, в числе которых «Интерактивный помощник» и онлайн-услуга «Проверка контрагентов».

Последние новости