Новости

В Москве запустили новый онлайн-сервис для технологического бизнеса — Сергунина

В Москве запустили новый онлайн-сервис для технологического бизнеса — Сергунина

В столице запустили бесплатный сервис «Инвестиционная упаковка проекта», который позволит технологическим проектам разработать презентацию, план продвижения и представить свой продукт потенциальным инвесторам об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Сервис «Инвестиционная упаковка проекта» запущен Московским инновационным кластером на платформе i.moscow.

В сообщении отмечается, что Московский инновационный кластер подготовит для предпринимателей календарь мероприятий и встреч с инвесторами, которые помогут привлечь финансирование и поспособствуют выходу на другие рынки.

«Новый сервис решает одну из важнейших задач технологических стартапов - привлечение средств. Для этого проект нужно сделать инвестиционно привлекательным: определить целевую аудиторию и конкурентные преимущества, подготовить финансовую модель. Участникам в течение трех месяцев будут помогать с продвижением в инвестиционном сообществе», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

По словам заммэра, для стартапов будет разработана инвестиционная презентация и финансовая модель. Затем их представят инвестиционному комитету, состоящему из аккредитованного пула инвесторов, научных, технических и инвестиционных экспертов, а также Агентству инноваций Москвы и Московскому экспортному центру.

Фото: mos.ru

Последние новости